9Г. 9Д. Ежегодный хоккейный турнир «Дворовая лига»

16 февраля 2019 года в рамках программы здорового образа жизни (ЗОЖ) в преддверии Дня защитника Отечества ученики 9Г (классный руководитель Ташбулатова Г.Ш.) и 9Д (классный руководитель Хайруллина Н.В.) МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» посетили Ежегодный хоккейный турнир «Дворовая лига» (на призы депутата Совета городского округа город Уфа Васильева Павла Юрьевича) среди детских хоккейных команд Кировского и Ленинского района, который состоялся в Кировском районе города Уфы по адресу Заки Валиди 3.

Основные цели турнира – вовлечение детей и молодежи в спорт, пропаганда здорового образа жизни, развитие молодежного хоккея в Уфе, популяризация игры в хоккей как активной формы спортивного досуга и семейного отдыха. В финале турнира принимали участие более 200 детей в двух возрастных группах: 10-12 лет и 13-14 лет.
Всего за выход в финал боролись 26 команд.

В зимний февральский день нас согревала полевая кухня, угощая всех желающих солдатской кашей и горячим чаем. Юные болельщики получили яркие впечатления от матчей, заряд бодрости и отличное настроение.

Азартный дух соревнований поддерживали наши активные болельщики, а также всем хорошо знакомый голос спортивного комментатора Азамата Муратова, от взгляда которого не ускользнёт ни один острый момент. Жаркий лёд не оставил никого равнодушными.

Победителями хоккейного турнира «Дворовая лига» в младшей возрастной группе стала команда
команда 39 гимназии Ленинского района, а в старшей группе — «Аврора» Кировского района.

Хоккеистов пришли поздравить вице-премьер правительства РБ Ленара Иванова, глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, депутат Горсовета Андрей Борисов, руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Амадинуров, действующие игроки хоккейного клуба «Салават Юлаев» Захар Арзамасцев и Артем Сергеев.

По традиции турнир завершился праздничной программой с показательными выступлениями фигуристов спортивной школы и вручением победителям кубков, медалей, грамот, а также памятных подарков, подписанных игроками хоккейного клуба «Салават Юлаев».
Хоккей – игра для настоящих мужчин. Поздравляем Победителей!!!