9Г. «Моё национальное блюдо — праздник вкуса и души»

В целях формирования у обучающихся основ культуры питания за счет развития у них кулинарных навыков и умений, социально-бытовой компетентности, повышения престижа профессии школьного повара, популяризации особенностей национальной кухни, в рамках плана мероприятий «Тематические новогодние мероприятия в муниципальных образованиях Республики Башкортостан», утвержденного Администрацией Главы Республики Башкортостан, Министерство образования и науки Республики Башкортостан 13 января
2021 года в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл мастер-класс «Моё национальное блюдо — праздник вкуса и души» Хисматуллиной Камиллы, на котором ученица 9Г класса МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» поделилась своими семейными секретами приготовления этого сладкого лакомства.

Классный руководитель 9Г класса МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» Саляхова Айгуль Василевна приняла активное участие в ежегодном традиционном мероприятии «Чак-Чак байрам» в Уфе.