9Г. Встреча ЮИД «45 параллель» с воспитанниками МАДОУ детский сад № 150: «Прогноз безопасности»

21 января 2020 года, команда ЮИД МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» — «45 параллель» 9Г (классный руководитель С.Н.Тупикова), под руководством старшей вожатой А.В.Саляховой, в игровой форме провели беседу по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма с воспитанниками Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 150 городского округа город Уфа Республики Башкортостан на тему «Прогноз безопасности».

Основная цель проведения данного мероприятия — закрепление знаний детей о правилах дорожного движения и формирование навыков безопасного перехода проезжей части. Ни для кого не секрет, что особенно в осенне-зимний период пешеходам следует быть предельно осторожными. Кто найдёт самую безопасную дорогу от дома до садика? Что такое светоотражатели? Кто первым отыщет пешеходную зебру под снегом? Что означает мигающий зелёный? В какую сторону смотреть, когда переходишь дорогу? Маленькие пешеходы уверенно отвечали на все вопросы дружной команды ЮИД, разгадывали непростые загадки, делились своими жизненными наблюдениями и сдали экзамен самого строгого дорожного инспектора Янгирова Данила из 9Г.

Главное не забывать, что путь домой будет безопасным, если постоянно соблюдать элементарные правила движения мегаполиса.

В результате проведённой работы воспитанники детского сада посмотрели познавательные мультфильмы по безопасности, повторили накопленные знания дорожной азбуки, получили заряд бодрости и хорошее настроение от общения с нашими юными инспекторами движения, дав им твёрдое обещание всегда соблюдать правила дорожного движения на улицах любимого города.