9А. 11А. Эстафета Победы!

8 мая 2019 года в рамках военно-патриотического и спортивно-оздоровительного воспитания обучающихся в уфимском парке Победы прошла 71-ая легкоатлетическая эстафета, посвящённая 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на призы Администрации ГО город Уфа и редакции «Молодежной газеты». В мероприятии приняли участие спортсмены 9а (классный руководитель Ушиярова Г.М.) и 11а (классный руководитель Ковалёва Л.Е.).
Мероприятие ежегодно собирает любителей бега самых разных возрастов. В этом году на старт вышли учащиеся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, колледжей, техникумов, вузов, подростковые и спортивные клубы, работники организаций и предприятий.
Для многих ветеранов войны, труда и спорта эстафета стала доброй традицией. Каждый год они собираются вместе, вспоминают прошлое и радуются мирному небу над головой. Пробег стал символом передачи эстафетной палочки жизни от участников войны новому поколению.