8Б. 9А. I Молодежный образовательный форум Кировского района г. Уфы «Курс-2020: Карьера. Успех. Развитие. Созидание.»

22 января 2020 года, в рамках программы гражданско-патриотического воспитания и профориентации школьников, обучающиеся 8Б (классный руководитель Д.М.Лукманова) и 9а (классный руководитель Е.Г.Плешакова) МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» приняли активное участие в I Молодежном образовательном форуме Кировского района г. Уфы «Курс-2020: Карьера. Успех. Развитие. Созидание.».

Организаторы форума — Администрация Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Башкирский государственный педагогический университет им. Мифтахетдина Акмуллы.

Участники форума — обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных и высших образовательных организаций, воспитанники подростковых клубов, молодые педагоги.

I Молодежный образовательные форум Кировского района г. Уфы «Курс-2020: Карьера. Успех. Развитие. Созидание.» посетили почетные гости: депутат государственного собрания Курултая РБ Альберт Газизов, заместитель главы Администрации Кировского района г. Уфы Рафкат Умаргалин, первый проректор БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев, председатель комитета по делам молодежи Администрации ГО г. Уфы Роман Янгуров.

В первой части форума все присутствующие в аудитории могли участвовать в диалоге на равных с приглашенными гостями. Ребята интересовались вопросами трудоустройства, целевого направления в ВУЗы, молодежными образовательными площадками.

Во второй части форума проходили тренинги, презентации программ и проектов, мастер-классы, круглые столы, дискуссии по разным направлениям.

Цели данного мероприятия — оказание содействия профориентационным и карьерным устремлениям молодёжи; развитие предпринимательских способностей; вовлечение в волонтёрскую деятельность; патриотическое воспитание молодежи; работа с подростками, находящимися в социально-опасном положении; поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями.

Каждый из участников форума получил всю необходимую актуальную информацию, которая поможет ему определиться с выбором будущей профессии в дальнейшем, а также у ребят появилась уникальная возможность найти единомышленников для разработки и реализации новых проектов, лучшие из которых будут направлены для участия в городском форуме и рекомендованы для участия на региональном образовательном форуме «Смартау».