8А. «Кубок чемпиона мира по самбо А.Г. Яковлева»

27 декабря 2018 года в уфимском спортивном комплексе «Динамо» впервые прошел Открытый Республиканский турнир по самбо «Кубок чемпиона мира по самбо А.Г. Яковлева»

среди юношей 2003-2005 годов рождения, на котором присутствовали ученики 8а (классный руководитель Плешакова Е.Г.). Участниками соревнований стали 120 спортсменов из 4 регионов России – Татарстана, Нижегородской области, Чувашской Республики, Башкортостана. Нашу республику представили воспитанники спортивных школ и клубов Уфы, Белорецка, Межгорья, Нефтекамска, Белебея, Кумертау, Мелеуза, Стерлитамака, Салавата, Туймазинского и Давлекановского районов.

Турнир проводится в целях популяризации самбо в Башкортостане, повышения спортивного мастерства участников соревнований, обмена опыта между спортивными школами и клубами.

Соревнования носят имя победителя и призера чемпионатов мира, обладателя Кубка мира по самбо Анатолия Яковлева. Ребята стали зрителями честной спортивной борьбы за медали Открытого республиканского турнира по самбо «Кубок чемпиона мира по самбо А.Г. Яковлева», получив заряд положительной энергии и бодрости.
Подобные мероприятия несут высокую социальную значимость, пропагандируя здоровый образ жизни среди подрастающего поколения.