8А. 9Д. Психологический квест «Лабиринт невербального общения»

30 октября 2018 года в рамках сотрудничества МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» и Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы ученики 8а (классный руководитель Плешакова Е.Г.) и 9д (классный руководитель Хайруллина Н.В.) приняли участие в психологическом квесте «Лабиринт невербального общения», который разработали и провели студенты 4 курса ППО — ПО — 41 — 15 на базе факультета психологии БГПУ им. М.Акмуллы.

Занятие прошло в интерактивной форме. Получив маршрутные листы, пройдя инструктаж, разделившись на команды, участники успешно справились с поставленными задачами. Подростки познакомились с различными видами психологической практики, лучше узнали себя,  научились эффективно взаимодействовать со своими сверстниками и тьюторами, повысили стрессоустойчивость, овладели навыками целеполагания и тайм-менеджмента, а также навыками принятия решений и многими другими аспектами и феноменами современной психологии.

Организаторы квеста умело достигли своей главной цели их профессиональной деятельности — поддержание психологического здоровье личности и повышения психологической культуры подрастающего поколения.

В реалиях современного мира очень важно научиться строить свою личную траекторию развития и уметь двигаться в заданном направлении, соблюдая законы взаимоуважения, взаимовыручки и сотрудничества.

Спасибо администрации и студентам психологического факультета 4 курса ППО — ПО — 41 — 15  БГПУ им.М.Акмуллы за сладкие призы и предоставленную возможность участия в мероприятиях, которые призваны сплотить коллектив и повысить эффективность его работы.