7Д. 8В. Выставка «Без срока давности»/»Из века в век на страже Родины»

26 февраля 2021 года в рамках гражданско-патриотического воспитания обучающиеся 7Д и 8В МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (классный руководитель: Г.Ш.Ташбулатова) посетили выставку «Без срока давности»/»Из века в век на страже Родины», которая проходит в данный момент в Республиканском детском оздоровительно-образовательном центре туризма, краеведения и экскурсий, с целью информирования молодого поколения об ужасах преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях через копии архивных документов, воспоминания мирных жителей, фотографии, повествующие о трагедии мирного населения, а также с целью формирования у школьников гражданской позиции, чувства патриотизма и готовности защищать свою Родину.

На выставке «Из века в век на страже Родины» подростки изучили виды оружия и униформу Российской Федерации с древности до наших дней, воспользовались возможностью лично примерить комплект обмундирования, перевоплотиться в настоящего защитника Отечества и поделиться об увиденном своими впечатлениями с ровесниками, учителями и родителями.

Мероприятие были организовано на высоком уровне МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» совместно с учебно-методическим центром «Авангард» государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий и региональным отделением Общероссийского общественного движения «Поисковое движение в России» в Республике Башкортостан.