6-е классы. Родительское собрание «Межличностные отношения юношей и девушек. Роль родителей и семейного воспитания при формировании нравственно-полового поведения»

15 апреля 2021 года в рамках программы духовно-нравственного воспитания обучающихся для родителей шестых классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» состоялось родительское собрание на тему: «Межличностные отношения юношей и девушек. Роль родителей и семейного воспитания при формировании нравственно-полового поведения» с участием Ершовой Ольги Александровны, педагога-психолога Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Семья» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с целью содействия информативному нравственно — половому семейному воспитанию, а также умению руководить своими чувствами.

Таким образом, развивая эмоциональный интеллект подростков, формируются навыки самоконтроля самодостаточной и зрелой личности, появляется взаимопонимание сторон.

В ходе мероприятия педагог — психолог Ольга Александровна, затрагивая вопросы нравственных и этических аспектов полового воспитания детей подросткового возраста, поделилась с родителями информацией о психофизиологических особенностях юношей и девушек.

Участники выразили благодарность за актуальную информацию, отметив необходимость дальнейших встреч для повышения своей родительской компетенции в воспитании подрастающего поколения.