6В. Фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа!»

19 апреля 2019 года в рамках программы духовно-нравственного воспитания обучающиеся 6В (классный руководитель Камалова А.В.) посетили фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа», который состоялся в городском центре «Арт-Квадрат» с целью нахождения способа совместного решения социальных проблем и разработки эффективных мер.

Особое внимание проект уделяет работе с детьми, молодежью, так как воспитание поколения, заботящегося об окружающей среде и своем доме, – вопрос роста общественной культуры, которая прививается с детства.

Ребята побывали в мастерской экспертов социальной рекламы. Школьники посетили выставку конкурсных работ фестиваля «Городская СРеДа!» и мастер-классы: «Тренды социальных коммуникаций в цифровую эпоху», «Основные направления развития современной социальной рекламы», «Всё, что вы хотели знать о социальной рекламе»; а также участвовали в марафоне видеороликов социальной рекламы фестивалей и конкурсов «Городская СРеДа!», «Лайм», Epica Awards.

Решение социальных проблем — вызов современному обществу. Никто не останется в стороне.