5-7 классы. Вступление в ряды ВВПОД «Юнармия»

15 мая 2019 года в рамках программы военно-патриотического воспитания обучающихся, в кинотеатре «Родина» города Уфы состоялась торжественная церемония вступления в ряды местного отделения Всероссийского детско — юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» городского округа город Уфа Республики Башкортостан учащихся 5 — 7 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов». Юнармия — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, которое призвано систематизировать патриотическое воспитание, а также увлечь ребят военно-патриотической тематикой.

Торжественное открытие началось с выноса флага участниками движения «Юнармия» и исполнения гимнов Российской Федерации, Республики Башкортостан,  Всероссийского военно-патриотического общественного движения.

На мероприятии присутствовал подполковник запаса Пронин Андрей Михайлович, ветеран вооруженных сил, член Президиума республиканского совета ветеранов войны и военной службы. С важным событием школьников поздравил Андрей Михайлович и пожелал ребятам быть достойными подвигов своих дедов и отцов, а также высокого звания «Юнармеец».

В этот день юные патриоты МБОУ «Школа №45» приняли торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, пообещали преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость и с честью нести высокое звание юнармейца.

В память об этом дне каждый школьник получил долгожданный значок юнармейца. Теперь молодые юнармейцы будут принимать участие в различных военно-патриотических мероприятиях и носить свое звание с честью и гордостью. Сейчас в Республике башкортостан зарегистрировано более 14000 юнармейцев. Пусть их ряды ежегодно пополняются, а в душах горит огонь гордости за нашу Отчизну!