5Д. Музей противопожарной службы.

6 мая 2019 года в рамках Пятой глобальной недели Безопасности дорожного движения ООН и реализации просветительско-профилактического направления работы со школьниками в Музей пожарной охраны города Уфы отправились на экскурсию ученики 5д (классный руководитель Ташбулатова Г.Ш.) под руководством нашего инспектора УОБ ППН по Кировскому району г. Уфы ГО г. Уфа РБ Тимергаливой Л.К.

Дети с огромным интересом и вниманием слушали истории о том, как появилась и развивалась пожарная служба в Уфе, разглядывали собранные в музее экспонаты, коллекцию наград, противопожарное оборудование, уникальную технику прошлого века… Макет-предупреждение «Квартира до и после пожара» произвёл на всех неизгладимое и страшное впечатление. Помимо этого ребята еще раз вспомнили и повторили правила пожарной безопасности и дорожного движения с целью формирования культуры ответственного поведения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Такие экскурсии дают возможность окунуться в невероятно захватывающую и важную профессию пожарного и спасателя. В наши дни интерес к этой работе всё больше увеличивается. И кто знает, возможно, именно из этих ребят в будущем вырастут герои пожарной охраны.