5Д. Музей МВД по Республике Башкортостан

18 октября 2018 года в рамках совместного мероприятия по профориентации, организованного УОБ ППН и МБОУ «Школа №45», и Всероссийской акции «Неделя без турникетов» ученики 5д класса в сопровождении инспектора УОБ ППН Тимергалиевой Луизы Канзафаровны посетили Музей МВД по РБ в целях развития патриотического воспитания у подрастающего поколения. Экскурсовод познакомила ребят с ключевыми событиями из истории органов внутренних дел по Республике Башкортостан на всех этапах их развития; ценными документами; личными вещами беззаветно преданных своему делу стражей порядка; коллекцией огнестрельного и холодного оружия, изъятого у преступников, а также рассказала о борьбе с терроризмом. Невозможно передать все эмоции ребят, которые оставил музей после его посещения. Необходимо самим прийти всей семьёй и стать свидетелями событий прошлых лет для того, чтобы построить правовое государство и сделать мир лучше. Тот, кто знает историю, стоит на страже закона и порядка, — любит свою Родину, с уважением относится к другим людям и самому себе. Выбор за вами!