1-4 классы. Родительское собрание: «Безопасность детей, комендантский час, техника безопасности в каникулярное время»

12 марта 2020 года в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» в начальном звене прошли родительские собрания на тему: «Безопасность детей, комендантский час, техника безопасности в каникулярное время» с приглашением  инспектора ОДН ЦОБ Тимергалиевой Луизы Канзафаровны, которая рассказала присутствующим о причинах и последствиях чрезвычайных и конфликтных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Особое внимание уделялось систематической работе представителей общеобразовательных организаций над данным вопросом, связанным с воспитанием у обучающихся необходимых правил безопасного поведения в различных сферах их жизнедеятельности и нахождением возможных вариантов решения конфликтных ситуации.

Правил безопасной жизнедеятельности много, но соблюдать их очень важно!

Учителя и классные руководители нашей школы систематически проводят беседы, читают лекции, проводят инструктажи, показывают фильмы о безопасности своим ученикам. Но этого недостаточно! Успешное решение задач безопасности детей возможно только при условии сотрудничества семьи и школы.

Родители и законные представители! Обращаемся с призывом принять максимальные меры для обеспечения безопасности наших детей!

Обращение-к-родителям