3Е. Конкурс театрализованных постановок «Дети рождаются жить!»

13 марта 2020 года на базе МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл районный конкурс театрализованных постановок «Дети рождаются жить!» среди обучающихся 1-5 классов общеобразовательных организаций Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, где нашу школу весело и креативно представила команда 3 «Е» класса (классный руководитель Р.З.Каримова) под руководством старшей вожатой А.В.Саляховой.

Цель Конкурса — создание условий для творческой самореализации детей и привлечения их к безопасной жизнедеятельности средствами приобщения к литературному творчеству, а также привитие навыков безопасного поведения на дорогах; воспитание грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.
Задачи Конкурса — привлечение внимания детей и взрослых к выполнению правил безопасности дорожного движения; предупреждение и профилактика гибели и травматизма детей и подростков на повышение интереса к литературному творчеству; раскрытие творческих возможностей юных исполнителей.
Ребята в игровой форме представили строгому жюри, в состав которого вошла инспектор ОП ОГИБДД Управления МВД России по г. Уфе старший лейтенант полиции Ляйсан Равилевна Исламгалиева, своё яркое выступление, доступно объяснили зрителям азы правил дорожного движения и продемонстрировали значимость профессии инспектора ГИБДД как гаранта нашей общей безопасность на дорогах.
По итогам конкурса театрализованных постановок «Дети рождаются жить!» наша КВН Команда 3 «Е-е-е-е-е» заняла II место и была награждена почётной грамотой управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Поздравляем!!! Молодцы!!!
Уважаемы пешеходы, переходите проезжую часть только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода!
Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, при совершении маневра убедиться в его безопасности, избегайте резких торможений, при приближении к пешеходным переходам обязательно сбавляйте скорость!