3Г. Экологическая акция «Неделя сбора батареек — 2020». Городской конкурс «Сдай батарейку — спаси планету!»

В рамках экологической акции «Неделя сбора батареек 2020» в Уфе состоялся конкурс «Сдай батарейку – спаси планету!», организаторами которого выступили Управление по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г.Уфа и Детский эколого-биологический центр «Росток» при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан и при содействии компании «Дюраселл Раша», ООО «Мегаполисресурс», торговой сети «Лента» с целью привлечения интереса жителей города Уфы к вопросам охраны окружающей среды и бережного отношения к природе, внедрения в повседневную жизнь горожан навыков селективного сбора твердых коммунальных отходов с целью их дальнейшей переработки и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Мухамадеев Рафаэль, ученик 3 «Г» класса МБОУ «Школа №45» (классный руководитель: Ф.Ф.Шафикова), принял активное участие в городском конкурсе «Сдай батарейку – спаси планету!» и занял III  почётное место в номинации «Жители города». Таким образом, при поддержке родителей, передав на утилизацию 7 килограмм отработанных элементов питания, Рафаэль внёс свой личный вклад в решение современных экологических проблем в планетарном масштабе. Молодец!!!  Будущее планеты в наших руках.

Видеоролик: «Экопривычки в мегаполисе»