3Б. 7Б. ЮИД. Профилактический рейд ГИБДД, ЦОБ и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

1 октября 2020 года с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Внимание — дети!» прошёл совместный рейд ГИБДД, ЦОБ и МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» по пресечению нарушений правил дорожного движения при переходе улицы учащимися и их родителями, в котором приняли участие старший инспектор ОППН УОБ ППН по Кировскому району города Уфы Л.К.Тимергалиева, сотрудники УГИБДД МВД по РБ, старшая вожатая МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» А.В.Саляхова, обучающиеся 3Б класса и юные инспекторы движения 7Б (ЮИД МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»).

В результате рейда был выявлен ряд случаев перехода дороги в неположенном месте, составлены протоколы, наложены штрафы на  нарушителей, а также проведены разъяснительные беседы. Старший инспектор ОППН УОБ ППН по Кировскому району города Уфы Л.К.Тимергалиева  встретилась с обучающимися начальных классов и напомнила им о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны на дорогах, не нарушайте ПДД, берегите себя и своих близких!