Физико-техническая школа

Центр молодежного инновационного творчества «УНИКУМ» Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы приглашает на регулярные занятия по программе «Образовательная робототехника» в группы:

— Lego WeDo (базовый уровень), возраст 6-8 лет;

— Lego WeDo (продвинутый уровень), возраст 8+;

— Lego Mindstorm (базовый уровень), возраст 10+;

— Lego Mindstorm (продвинутый уровень), возраст 12+;

— Arduino, возраст 12+.

На занятиях дети прослушают увлекательные рассказы об истории возникновения и развития робототехники, соберут действующие модели роботов и научатся их программировать, примут участие в турнирах и конкурсах по робототехнике.

Почему дети должны заниматься робототехникой? Во-первых, в 2012 году робототехника включена в школьный ФГОС в качестве эффективного образовательного средства, во-вторых, в ближайшие 20 лет робототехника будет оставаться остро востребованной профессией, в третьих, у 64% детей занятия робототехникой приводят к неудержимой увлеченности учебой и взрыву творческой активности, и в четвертых, занятия Lego-конструированием позволяют развивать мелкую моторику и тактильную чувствительность.

Получить консультации и записаться на занятия можно по телефону +79625230018.

Место проведения занятий: ЦМИТ «УНИКУМ» по ул. Октябрьской революции, 3а, II учебный корпус БГПУ им. М.Акмуллы, 315 ауд.

Наш сайт: www.fablabion.ru, группа ВКонтакте www.vk.com/fablabion.