2 сентября — Всероссийский открытый урок

В 2013 году отмечается 20-летие принятия Конституции Российской Федерации. Министерством образования и науки Российской Федерации рекомендовано провести 2 сентября 2013 года во всех школах России Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации (далее – Всероссийский урок). Главная цель Всероссийского урока – формирование у школьников российской гражданской идентичности посредством изучения Основного закона страны.Главная задача Всероссийского урока – помочь учащимся понять, что такое Конституция Российской Федерации и какова ее роль в жизни нашей страны, общества и каждого российского гражданина, содействовать формированию у школьников активной жизненной позиции.
Минобрнауки России подготовлены методические рекомендации к проведению Всероссийского урока.

методические рекомендации по проведению  урока