2Д. Открытие Гала-концерта «Обнимая небо!»

29 апреля 2019 года ученик 2д класса Зайнуллин Карим открыл Гала-концерт конкурса «Обнимая небо!» финалистов Открытого Уфимского фестиваля-конкурса исполнителей песен Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Обнимая небо» для школьников.

В этот вечер на сцену Большого зала Городского Дворца культуры вышли юные солисты и музыкальные коллективы — учащиеся уфимских и республиканских школ, которые исполнили узнаваемые и полюбившиеся композиции из творческого репертуара выдающегося советского и российского композитора Александры Николаевны Пахмутовой и знаменитого поэта-песенника Николая Николаевича Добронравова.

Учредители и организаторы Фестиваля-конкурса — Общественная палата Республики Башкортостан, Общественный комитет по развитию и поддержке образовательных проектов в Республике Башкортостан «Виктори», Администрация Городского округа город Уфа, Общественный фонд развития города Уфы, Общественная палата Республики Башкортостан, Городской Дворец культуры Городского округа г.Уфа, Башкирское региональное отделение «Союз машиностроителей России».

Открытый Уфимский фестиваль-конкурс «Обнимая небо» проходил с 1 декабря 2018 года по 31 марта 2019 года. В нём приняли участие более 700 учащихся 1-11 классов школ города Уфы и Республики Башкортостан. Конкурсный отбор участников проводился по трём номинациям: «Сольное исполнение», «Дуэты и трио», «Коллективы».

Молодец, Карим!!! Новых тебе побед на пути к музыкальному Олимпу.