11В. Открытый республиканский Чемпионат «Мозговой штурм» по финансовой грамотности

11 декабря 2020 года, в дистанционном формате, в рамках программы профориентации и совместной работы МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»,  Уфимского РМЦ и БРО «Финпотребсоюз», для старшеклассников МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл открытый республиканский Чемпионат «Мозговой штурм» по финансовой грамотности «Из копеек рубль, из ручейков море» с целью развития финансовой грамотности среди обучающихся выпускных классов.

Метод «мозгового штурма — это оперативный метод решения проблемы, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения.

Все вопросы рассчитаны на эрудицию и логическое мышление.

Помощь в проведении игры осуществлял компетентный преподаватель, который контролировал соблюдение правил игры, времени и предоставление ответов.

Задачи открытого республиканского Чемпионата «Мозговой штурм» по финансовой грамотности «Из копеек рубль, из ручейков море» — формирование интереса к теме финансовой грамотности через игру; развитие осознанного и ответственного отношения к личным финансам; укрепление личностных качеств и компетенций, критического мышления, умения грамотно  пользоваться имеющими знаниями, принимать ответственные решения; содействие социализации и успешной адаптации к быстро развивающемуся, финансовому миру.