10 — 11 классы. Квест по русскому языку: подготовка к ЕГЭ от Института развития образования Республики Башкортостан

Регистрация с 06.10.2020-16.10.2020

Выполнение заданий с 19.10.2020 — 15.11.2020

Институт развития образования Республики Башкортостан приглашает обучающихся 10 и 11 классов принять участие в интересном и полезном квесте, который поможет системно и эффективно подготовиться к одному из главных экзаменов в школьной жизни – ЕГЭ по русскому языку.

Как в любом другом, в лингвистическом квесте есть маршрут: каждому обучающемуся будет предложено пройти задания на 7 станциях. На каждой из них будет от 10 до 20 тестовых заданий. Целью путешествия является выполнение заданий на всех станциях. Если цель будет достигнута, обучающийся получит электронный сертификат о том, что он прошел курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку в форме  лингвистического квеста.

На каждой станции помимо тестовых заданий есть вопросы викторины «Знатоки русского языка». Участники квеста, отвечая на них, могут получить серьезный денежный приз — победитель викторины получит 5 000 р., за второе место мы вручим 3 000 р., а бронзовый призер получит 2000 р. Задания викторины потребуют знаний более глубоких, чем знания школьного курса русского языка. Время для ответов на вопросы викторины ограниченно, дается только одна попытка для ее прохождения.

Каждый желающий принять участие в квесте и испытать свои силы в викторине должен пройти обязательную регистрацию по ссылке: https://reg2.irorb.ru. Регистрация будет доступна с 6 по 16 октября 2020 г.

Внимание: всем зарегистрированным пользователям на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придет пароль. Каждому участнику необходимо заполнить согласие на обработку персональных данных. Доступ к системе будет открыт только тем, кто оформит согласие на обработку персональных данных и вышлет его сканированную копию при регистрации по указанной выше ссылке либо на электронный адрес urakvest@mail.ru до 16 октября 2020 г.

Задания для выполнения будут доступны с 19 октября по 15 ноября 2020 г. Подведение итогов викторины и объявление ее победителей состоится 19 ноября 2020 г. Все участники, полностью прошедшие маршрут квеста, получат сертификаты. Те, кто выполнит все задания викторины, но не станет ее победителем или призером, также получат сертификат.

МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ

Станция 1. БЕРЕГ ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ «ОРФОГРАФИЯ!»

Станция 2. ЗАЛИВ ЛЕКСИЧЕСКИЙ и ГОРА ПАРОНИМИЧЕСКАЯ

Станция 3. ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКАЯ БЕСЕДКА

Станция 4. МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ТРОПИНКИ

Станция 5. ПОЛЯНА «ГРАММАТИЧЕСКОЕ КОЛЕСО»