10Б. Музей истории Парламента Республики Башкортостан

14 ноября 2018 года учащиеся 10б  (классный руководитель Воронцова Н.П.) посетили музей истории Парламента Республики Башкортостан.

В здании Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан ребятам рассказали об истории возникновения Парламента республики и его работе.

В ходе экскурсии учащиеся ознакомились с экспонатами, отражающими историю становления парламентаризма в нашей республике и сложный процесс развития государственности Республики Башкортостан в составе Российской Федерации.

Старшеклассники посетили не только музей истории парламентаризма, но и побывали в Большом зале заседаний Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан, посетили геральдический зал, где размещены флаги и гербы всех муниципальных образований республики. У ребят была возможность постоять за трибуной, с которой выступает наш Президент, посидеть в президиуме и на местах в зале заседания, где работают депутаты.

По эмоциональным отзывам ребят стало ясно, что эта экскурсия оставила в их молодых сердцах неизгладимое впечатление и гордость за родную республику.