10Б. Литературный час «Многоликий Достоевский» (к 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского)

Фёдор Михайлович Достоевский — великий русский писатель, мыслитель, философ и публицист, певец «униженных и оскорблённых» — не нуждается в представлении. Его творчество оказало колоссальное влияние не только на на русскую, но и на мировую культуру в целом.
В преддверии 200- летия со дня рождения писателя обучающиеся 10Б (классный руководитель М.А.Кривошеева) МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» пришли в гости на литературный час «Многоликий Достоевский» в Модельную библиотеку № 10 города Уфы, где ребятам подробно рассказали о творческих изысканиях писателя, его непростой жизни, исследовательских работах по произведениям Фёдора Михайловича, а также старшеклассникам были продемонстрированы видеофрагменты классических фильмов, снятых по нетленным произведениям русского гуманиста всех времён и народов.