1 — 11 классы. Единый день ПДД

23 декабря Единый день ПДД. В этот день во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожно — транспортного травматизма.

Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге в зимний период. Классные руководители объяснили ребятам необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток. Дети активно отвечали на вопросы, демонстрировали свои знания на практике, проявляя не только свои интеллектуальные способности но и творческий потенциал.

В 5  -11 классах прошли классные часы по теме ПДД. Классные руководители провели профилактические беседы с обучающимися МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.
Цель: проведение подобных мероприятий служит прочной базой для подготовки детей к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах.