Набор в первый класс и условия приёма в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Внимание!!! Набор в первый класс МБОУ «Школа №45» на 2021 — 2022 учебный год окончен.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01.04.2021 начинается приём документов и формируются 6 первых класса на 2021 — 2022 учебный год.

Просим обратить особое внимание на порядок приема обучающихся от 6 лет 6 месяцев до 8 лет (на 01.09.2021г.) на получение начального общего образования.

Список документов для приема ребенка в 1 класс:

— Оригинал документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя), зарегистрированного на закрепленной территории, за МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» и его копию.

— Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя и его копию.

— Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории, и его копию.

— 2 фотографии 3*4.

Дополнительно:
— Медицинская карта ребенка до 20 августа 2021 года.

Система «Электронная запись в 1 класс»
Управление по гуманитарным вопросам и образованию администрации Кировского района городского округа г. Уфа напоминает, что с 1 февраля 2016 года для жителей столицы вводится система «Электронная запись в 1 класс», позволяющая производить зачисление в 1 класс школ города Уфы через интернет, без предварительного посещения школы. Главная цель данной системы – сделать зачисление в 1 класс максимально удобным для родителей. Родителям (законным представителям) рекомендуется предварительно пройти регистрацию и подать заявление через интернет с последующим обращением в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов».

Инструкция, с помощью которой родители смогут пройти электронную регистрацию  на сайте «Электронное комплектование школ города Уфы»  https://complect.edu-rb.ru или на сайте https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ .

После подачи заявления о приёме в первый класс в электронном виде необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить оригиналы документов в приёмную МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (кабинет №34, первый этаж главного корпуса), иначе заявка будет отклонена.

Подача заявления через систему «Электронная запись в 1 класс» ( в системе «Электронная запись в школу» или на сайте Госуслуг Республики Башкортостан ) не заменяет подачу заявления в школу.

Преимущества подачи заявления в электронном виде:

— Простота и удобство получения услуги — нет необходимости выходить из дома или покидать рабочее место, заявление можно подать в любое время;

— Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;

— Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей.

Прием заявлений о зачислении в общеобразовательные организации осуществляется в два этапа:

— 1 апреля по 30 июня текущего года  — для лиц, зарегистрированных на закрепленной за образовательной организацией территории;

— с 6 июля по 5 сентября текущего года — для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за образовательной организацией.

Как записать ребёнка в школу онлайн

Портал государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан gosuslugi.bashkortostan.ru;