1Г. 3В. Городской шахматный турнир города Уфы, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне и 100- летию образования Республики Башкортостан

23 апреля 2019 года в рамках программы мероприятий, посвящённых 100- летию образования Республики Башкортостан и Дню Победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся 3В класса Даутова Рамиля и 1Г класса Еремеева Александра под руководством классного руководителя Щербак Т.А. приняли участие в Городском шахматном турнире, который состоялся на базе МБОУ ДО «СЮТ».

Шахматный турнир прошёл в семь туров по правилам блица. 54 любителей шахмат были разделены на 3 возрастные категории: от 7 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 16 лет. В каждой возрастной категории были выявлены сильнейшие игроки в шахматы.

В младшей возрастной группе ученица 3В класса Даутова Рамиля заняла почётное II место и была награждена медалью, диплом Управления образования Администрации городского округа город Уфа РБ, а также ценными призами Регионального исполнительного комитета Башкортостанского регионального отделения Партии Единая Россия. Еремеева Александра была отмечена как самая юная участница турнира.

Шахматы — гимнастика для ума. Молодцы!!! Желаем Вам всегда принимать правильные решения, а также дальнейших успехов и новых рекордов!!!