1В. «Засветись! Я тебя вижу!»

25 февраля 2020 года, в рамках программы по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма, для обучающихся 1″В» МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» (классный руководитель Л.Х.Арсланова) прошёл классный час на проверку знаний дорожного движения, где особое внимание уделялось передвижению младших школьников в городе в тёмное время суток и в условиях плохой погоды как в сопровождении взрослых так или самостоятельно. Современные реалии таковы, что сейчас у каждого сознательного участника движения должны быть светоотражатели на элементах одежды или в виде аксессуаров.

В нашей школе систематически проводится просветительская работа по необходимости приобретения и использования фликеров: школьных портфелей, рюкзаков, нарукавников, жилетов, брелоков, браслетов, верхней одежды с наличием светоотражателей для всех обучающихся с 1 по 11 класс.

В результате, ребята 1″В» класса получили в подарок не только светоотражающие браслеты, которые будут защищать их на дорогах нашего большого города, но и закрепили полезные знания по правилам дорожного движения.