1А. Башкирский хореографический колледж им. Р.Нуреева

1 марта 2019 года в рамках программы проведения мероприятий, посвящённых Году театра в Российской Федерации, 100-летию Народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, 100-летию образования Республики Башкортостан, учащиеся 1а (классный руководитель Григорьева Э.А.) посетили Башкирский хореографический колледж им. Р.Нуреева — профессиональную школу балета, известную на весь мир. Ведь здесь учился сам Рудольф Нуреев- выдающийся танцор XX века и многие другие знаменитые мастера хореографического искусства.

Ребята посмотрели концерт, в котором принимали участие младшие группы и выпускники балетной школы; увидели сложные хореографические па; посетили музей, где продемонстрированы успехи воспитанников БХК им. Рудольфа Нуреева.

Учащиеся и родители 1а класса благодарят родителей — преподавателей БХК им. Рудольфа Нуреева Новичкову Гульнару Радиковну и Новичкова Артура Викторовича за приглашение и организацию этого мероприятия, которое оставило в сердцах юных зрителей прекрасное впечатление!