ЮНЕСКО. Незабываемое путешествие в Чехию

ЮНЕСКО. Незабываемое путешествие в Чехию

В майские праздники группа обучающихся 6 — 10 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» под руководством учителей математики Фроловой М.Б. и Солдатовой Т.А., в рамках культурно-образовательной программы ЮНЕСКО, совершили путешествие по маршруту Уфа — Стамбул — Прага — Дрезден — Стамбул — Уфа с посещением культовых достопримечательностей, которые по праву были включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Дети открыли для себя интригующий мир средневековой архитектуры, попробовали традиционную кухню, прониклись атмосферой старого города, насладились европейской культурой и загадали свои заветные желания на Карловом мосту.

Многогранная Прага состоит из нескольких исторических районов, каждый из которых имеет своё неповторимое очарование. Старый Город является одним из самых загадочных и  красивых.Именно в Старом Городе строились резиденции знаменитейших аристократических родов, а сегодня расположены многие культурные и архитектурные достопримечательности. Ребята познакомились с комплексом Климентинум, принадлежащим некогда влиятельнейшему в Европе монашескому ордену иезуитов; увидели первое здание Карлова университета — Каролинум и здание Сословного театра — первого общественного театра в городе; совершили незабываемую прогулку по Староместской площади, которая известна на весь мир своими знаменитыми Астрономическими часами — курантами.

Пражский град является историческим сердцем Праги и «колыбелью власти» Чешского государства. На протяжении многих веков Пражский град служил резиденцией чешским князьям, королям и императорам. Сегодня на его территории находится Администрация президента Чешской Республики. Чешский град занесён в книгу рекордов Гиннеса как самый большой замковый комплекс в мире.

Насыщенная экскурсионная программа позволила всем проникнуть в глубь чешской истории, узнать о жизни королей и придворных, а также о заговорах, интригах и тайнах чешского двора.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *