Экскурсия учеников 3в класса в Юматовский этнографический музей и на Голубое озеро в Кармаскалинском районе.

С замечательной командой « Мир экскурсий» 45 школа сотрудничает давно. Высокий уровень организации экскурсий даёт возможность своими глазами увидеть  красоту башкирской природы,  узнать больше  об истории родного края.  В этом учебном году учащиеся 3в класса не стали нарушать традиций и отправились в этнографический музей, расположенный на территории санатория  « Юматово». Музей Зыряновых.  Экспозиция музея покорила юных путешественников с первого взгляда. Детям рассказали о жизни, быте, традициях народов, проживающих на территории  республики Башкортостан.  Представленные  в музее экспонаты имеют многовековую историю. Национальные костюмы восхитили ярким красками, буйством и скромностью орнаментов. Предметы домашней утвари, сельскохозяйственный инвентарь, картины жизни, воссозданные в тематических экспозициях, помогли школьникам узнать историю нашего народа.

Завершили экскурсию на берегу Голубого озера. Дети сами приготовили обед, покорили ближайшую вершину,  ловили рыбу. День удался на славу! На память остались положительные эмоции и замечательные фотографии.