Экоуроки в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Экоуроки в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

5 ноября 2019 года, в рамках Недели экологической грамотности в Республике Башкортостан с 5 по 8 ноября 2019 года, объявленной Министерством природопользования и экологии РБ, и программы экологического воспитания в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов», прошли уроки экологической грамотности для обучающихся 1 — 9 классов с целью формирования экологического сознания школьников, воспитания экологической культуры школьников через знакомство с современными «зелеными» технологиями — актуальную и современную информацию, поданную в интересных форматах, с помощью интерактивных и творческих заданий. Задачами экоурока является обучение школьников простым действиям и шагам по бережному отношению к природе в их повседневной жизни дома и в школе; формирование знаний о природе и её закономерностях; формирование чувства ответственности за состояние окружающей среды; развитие эмоционально-чувственной сферы личности школьников, воспитание чувства ответственности у обучающихся за свое поведение в мире природы; развитие мышления, внимания и наблюдательности детей.

Ребята 4Б (классный руководитель Фазлыева Айгуль Римовна) узнали о раздельном сборе отходов от руководителя проекта АНО «Чистая Уфа» .

#ЧистаяУфа

Чем же сырье отличается от мусора? Как и куда сдавать пластик, бумагу и стекло?
Зачем нужно сделать выбор в польщу многоразовых вещей?
Дети познакомились с супер героями- крышечками. Узнали о маркировке, о переработке и о добром проекте #КрышечкиСпешатНаПомошь.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *