Школьный лагерь дневного пребывания «Дружба»

Школьный лагерь дневного пребывания «Дружба»

Вот и пролетел  2018 — 2019 учебный год! Многие дети отправляются на отдых. Кто-то уезжает на море, кто-то на дачу, кто-то в загородные лагеря… Но и в городе остаются ребята, которые в силу определённых обстоятельств вынуждены проводить своё время дома. Что же делать?!  Решение есть!!! Школьный детский лагерь!!!

Во исполнение постановления Главы Администрации городского округа город Уфа от 21.03.2019 г. № 350 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в 2019 — 2021 году» и на основании приказа Управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Кировского района городского округа город Уфа РБ № 129 от 22.04.2019 года «Об открытии летних лагерей с дневным пребыванием и работе детских лагерей труда и отдыха в общеобразовательных учреждениях летом 2019 года», а также в целях эффективной организации летнего отдыха и оздоровления детей, в летние каникулы открылся лагерь дневного пребывания для 110 обучающихся МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов». В связи с проведением экзаменов Государственной итоговой аттестации (ГИА) в МБОУ «Школа №45» наш школьный лагерь дневного пребывания в этом году работает на базе МБОУ Школа №14 в период с 1 по 21 июня. С первых же дней в лагере закипела активная работа: ежедневные физические упражнения и линейки по утрам,  подвижные игры на свежем воздухе и солнечные  ванны, медицинские осмотры под руководством  медсестры, экскурсии в музеи и театры.

Детям абсолютно необходима смена деятельности и впечатлений. Летний лагерь —  место интересного времяпровождения и свободного общения с друзьями и педагогами. Приоритетными направлениями является оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельность: пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий и занятий по интересам.

Право быть воспитателями отрядов было доверено талантливым, неповторимым и преданным своему делу  педагогам, которые умело ведут своих воспитанников дорогою добра, зажигая в их сердцах огонек любознательности и  веры в себя. В лагере у детей есть все возможности раскрыть свои таланты, расширить кругозор, развить познавательные интересы и научиться творить своими руками. Впереди нас ждёт всё только самое интересное!!!

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *