9Г. 9Д. Фестиваль науки РБ: «Всё о шоколаде»

26 октября 2018 года в рамках проведения ежегодного мероприятия «Фестиваль науки РБ», главная цель которого — популяризация науки среди молодого поколения жителей столицы, ученики 9г (классный руководитель Ташбулатова Г.Ш.) и 9д (классный руководитель Хайруллина Н.В.) МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прослушали научную лекцию физиолога Антона Захарова «Всё о шоколаде», которая состоялась в Академии наук республики, и приняли активное участие в обсуждении, подготовив интересные вопросы и получив в подарок книги. Дети узнали полную информацию об истории происхождения шоколада, о его неоспоримых достоинствах и недостатках, способах производства и особенностях употребления. Эта тема стала очень актуальной в наши дни, так как затрагивает вопросы правильного питания и поддержания здорового образа жизни.