Участие 7А и 8Б кл. в церемонии вступления учащихся в ряды «Юнармии»

8 сентября 2017 года в уфимском Конгресс-холле состоялась торжественная церемония вступления учащихся общеобразовательных учреждений в ряды местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Уфы.
Сегодня значки юнармейцев получили порядка 100 уфимских школьников. в мерориятии также приняли участие действующие юнармейцы и учащиеся общеобразовательных учреждений, вступившие в ряды данного движения — всего более 400 человек. Напомним, столица республики стала пилотной площадкой минобороны России для отработки новых технологий подготовки военных, руководителей и специалистов ОПК нового технологического уклада. Так, с целью популяризации инженерных профессий среди молодежи Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Штаб местного отделения ВВПОД «Юнармия» города Уфы запускают программу «Школа Юнармии».

Программа будет реализовываться инициативной группой из руководителей пилотного проекта «Школа Юнармии» на базе общеобразовательных учреждений столицы.

Также в рамках мероприятия работали интерактивные площадки Республиканского детского Технопарка, Гагарин-центра, Лаборатории профессора Брайна.

Ученики нашей школы на данное мероприятие  были приглашены в качестве  зрителей.

Источник: http://ufacity.info/press/news/265149.html