Урок Мужества в старших классах

13 февраля 2019 года в рамках празднования 30-летней годовщины со Дня вывода войск из Афганистана в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошли Уроки Мужества с приглашением воинов-интернационалистов и представителями Росгвардии, чтобы вспомнить одно из важнейших событий 20 века – окончание военной операции в Афганистане. Ветеран Росгвардии, выполняющий интернациональный долг в Афганистане, подполковник милиции в отставке Нагаев Н.А., сотрудник 3 батальона полиции УВО по городу Уфе, награждённый орденом Мужества, Емелев С.С., Агапитов А.А., Митюков С.А., Тухватуллин Р.Г., Шагиахметов И.Р. поделились своим боевым опытом и провели беседу по профориентации о военных образовательных организациях высшего образования ВНГ РФ среди учащихся 8 -10 классов с демонстрацией видеоролика «Визитная карточка Росгвардии», образцов экипировки и специальных средств активной обороны отрядов вневедомственной охраны. Хочется выразить глубокую благодарность воинам — интернационалистам за то, что преданные и самоотверженные с оружием в руках отстаивали честь и независимость государства, исполняя свой долг и защищая интересы страны в урегулировании международного конфликта.