Творческая инициатива: хореографическая студия современного танца «Солнышки»

В МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» сложилась добрая традиция уделять особое внимание развитию духовно-эстетического воспитания учащихся всех возрастных групп. Хореографическая студия современного танца «Солнышки» под руководством Дубровой А.Н., которая появилась сравнительно недавно но уже ярко и смело заявила о себе, с радостью поздравляют всех с Днём народного единства. Их эмоциональные, оригинальные и разнообразные выступления украшают любое мероприятие, заряжают положительной энергией, насыщают атмосферу праздника зажигательными ритмами и всегда проходят под аплодисменты благодарных зрителей.

У всех современных танцев есть одно общее – они рассматриваются как важный инструмент, позволяющий развить тело танцора и сформировать его индивидуальный хореографический стиль за счет развития, сочетания и актуализации разных танцевальных стилей и техник. Обучение современным танцам не только развивает технику, но и улучшает чувство ритма, артистизм, повышает выносливость и самооценку.  Современные танцы – это универсальное, многостороннее и гибкое направление, которое прекрасно подходит для любой акустической среды и легко комбинируется с другими танцевальными формами и техниками. Именно таким образом происходит формирование все новых и новых стилей. Уроки современного танца делают акцент на природной структуре тела, поэтому они вполне доступны для начинающих. Постепенно отрабатывая элементы, начинающие танцоры будут улучшать собственную пластичность и гибкость. При этом профессиональные танцоры смогут открыть для себя новые грани танца благодаря естественности и легкости движений.