Смотр строя и военной песни в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

Смотр строя и военной песни в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов»

20 февраля 2021 года в рамках программы военно-патриотического воспитания в преддверии праздника Дня защитника Отечества и 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» прошёл Конкурс смотра строя и военной песни для обучающихся 9 — 11 классов, которые дружно прошлись торжественным маршем, показав отличную военную выправку и дисциплину. Основная цель мероприятия — формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и готовности защищать свою Родину.

Смотру предшествовала большая совместная подготовительная работа. Ученики с помощью классных руководителей выбрали род войск для своего взвода, строевую песню и командира. Подобные военно-патриотические мероприятия способствуют развитию у молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формированию у школьников профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, чётко выполняли команды, дружно пели строевые песни. Несомненно, этот праздник останется тёплым воспоминанием в душах детей и педагогов.

Администрация МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» выражает особую благодарность преподавателю-организатору ОБЖ, а также классным руководителям, учителям физической культуры, родителям и всем тем, кто оказал содействие в подготовке к торжественному маршу.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *