Образование

Основные и дополнительные образовательные программы, реализуемые за счет средств бюджета

Информация о реализуемых уровнях образования и нормативных сроках обучения

I уровень образования – начальное общее образование (нормативный срок освоения-4 года);

II уровень образования – основное общее образование (нормативный срок освоения-5 лет);

III уровень образования – среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения-2 года).

Форма обучения: очная.

Срок действия государственной аккредитации общеобразовательных программ: до 23.05.2025 года.

Календарный учебный график определяет компетенцию, порядок и принципы взаимодействие школы с отделом образования в вопросах организации образовательного процесса, составления и утверждения годового календарного учебного графика.

Годовой календарный учебный график МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа Республики Башкортостан на 2021 — 2022 учебный год

Язык (языки) обучения: обучение в МБОУ «Школа № 45 с углубленным изучением отдельных предметов» осуществляется на русском языке.

Положение о языке (языках) образования

Учебный план определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и формы промежуточной аттестации обучающихся.

Проект учебного плана на 2023-2024 уч.г.

Учебный план МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ на 2023  — 2024 учебный год (ООО УП 2023-2024 год)

Учебный план МАОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г.Уфа РБ на 2023 — 2024 учебный год (СОО УП 2023-2024 год)

Учебный план МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» ГО г Уфа РБ на 2022-2023 учебный год

Учебный план МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» на 2021-2022 учебный год

Учебный план МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» на 2020 — 2021 учебный год

План учебно-воспитательной работы МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» на 2020 — 2021 учебный год

Численность обучающихся по  реализуемым образовательным программам за счет  бюджетных ассигнований федерального  бюджета,  бюджета РБ в 2018-2019 учебном году

Комплектование учащихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета  на 2020-2021 учебный год

Востребованность выпускников школы

Образовательные программы

Приказ о внесении изменений в рабочую программу воспитания № 192 от 31 августа 2023г.

Приказ о внесении изменений в рабочую программу воспитания

Приказ о создании рабочей группы по разработке и внедрению рабочей программы воспитания и календарных планов воспитательной работы школы

Приказ о внесении изменений в рабочую программу воспитания

Внеурочная деятельность:

МБОУ «Школа №45» реализует общеобразовательные программы начального общего (срок освоения программ 4 года), основного общего (срок освоения – 5 лет) и среднего общего образования (срок освоения программ – 2 года).

На уровне начального общего образования школа реализует основную образовательную программу начального общего образования (ФГОС) – 1-4 классы по УМК «Перспектива»,  «Школа России».

На уровне основного общего образования школа реализует основную образовательную программу основного общего образования (ФГОС) – 5-9 классы.

На уровне среднего (полного) общего образования школа реализует основную образовательную программу среднего общего образования (ФКГОС) — 10-11 классы. С учетом возможностей школы и руководствуясь рекомендациями базисного плана, в школе функционируют классы физико-математического, социально-гуманитарного и химико-биологического профилей обучения.

Рабочие программы:

I уровень образования:

окружающий мир

английский язык

II уровень образования:

III уровень образования:

Аннотации к рабочим программам:

Аннотация к рабочей программе ИЗО (I уровень) Перспектива

Аннотация к рабочей программе ИЗО (I уровень) Школа России

Аннотация к рабочей программе Литература (I уровень) Перспектива

Аннотация к рабочей программе Литература (I уровень) Школа России

Аннотация к рабочей программе (I уровень) Музыка