Республиканское совещание по образованию

В рамках Республиканского совещания по образованию 8 августа на базе МБОУ «Школа 45» состоялся мастер-класс «Комплексное сопровождение физико-математического образования в школе». Торжественная встреча гостей, руководителей РМО учителей физики и математики районов республики, началась под звуки полонеза и вальсирующих пар. Далее состоялась обзорная экскурсия по школе, где были продемонстрированы последние новинки информационно-технического оборудования.

Пленарное заседание затронуло вопросы физико-математического образования: результаты итоговой аттестации в 2016 г., ФГОС, подготовка педагогических кадров и другое.Работа была продолжена мастер-классами по физике и математике, логика которых исходила из развития физико-математического мышления, начиная с начальной школы, продолжая в основной и старшей школе.
Хочется отметить, что во время работы мастер-классов сложилась рабочая, доброжелательная и теплая атмосфера. Подводя итоги, участники отметили содержательность мастер-класса и высокую организацию проведения мероприятия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *