Республиканский семинар для учителей русского языка и литературы по теме: «Коммуникативно-речевые задачи в процессе подготовки к ГИА по русскому языку (в формате ОГЭ и ЕГЭ)»

Институт развития образования Республики Башкортостан 26 октября 2019 г. проводит республиканский семинар для учителей русского языка и литературы по теме: «Развитие аналитических способностей и метапредметных умений и навыков учащихся в процессе подготовки к ГИА».

В семинаре участвует Галина Тимофеевна Егораева — автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, учитель высшей категории, отличник народного просвещения, руководитель Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании» (г. Москва)

В программе семинара:

1. Роль смыслового чтения при подготовке к написанию сочинений на ОГЭ и ЕГЭ.
  2. Актуальность комментирования при работе с текстом на всех этапах государственной итого­вой аттестации по русскому языку.
  3. Система упражнений для развития аналитических способностей учащихся.
  4. Презентация пособий издательства «Экзамен».

По окончании семинара участникам выдаются сертификаты.

Семинар проводится по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 120 (актовый зал).

Начало семинара в 10 час.

Телефон для справок: 8 (347) 228-80-51 (внут. 2-46)