Проектория: «Моя профессия — моя история»

Проектория: «Моя профессия — моя история»

23 апреля 2020 года в рамках программы профориентации и гражданско-патриотического воспитания обучающиеся 8 — 11 классов МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов» посмотрели Всероссийский открытый  видеоурок по теме «Моя профессия — моя история» и активно высказали своё мнение:

  • Посмотрела видеоурок «Моя профессия — моя история» и для себя отметила, что неимоверно большое влияние на выбор профессии оказывают такие факторы, как:
    1) личные предпочтения и интересы.
    2) продолжение дела своих предков, то есть влияние предыдущих поколений на определение своего будущего.
    Прошлое семьи может оказать огромное влияние на судьбу каждого человека.
  • Я посмотрела Всероссийский открытый  видеоурок, посвященный дню Великой Победы. На связь выходил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов. В гостях были Николай Пронев, учитель русского языка и литературы, Иван Ургант, телеведущий, продюсер и создатель программы «Вечерний Ургант», Константин Сидорков, директор по стратегическим коммуникациям. Они рассказывали про свои семьи, про то тяжёлое время, а также, как они пришли к выбору своей профессии.
  • Закончился онлайн-урок. Поняла, что не надо искажать историю и стоит рассказывать только правду своим будущим детям. А ещё, пока живы участники Великой Отечественной войны, надо почаще задавать им интересующие вопросы и прислушиваться к их мудрым советам.
  • Я посмотрела урок,который посвящен Великой победе над фашизмом.Тема урока: «Моя профессия,моя история». Гости в студии рассказывали нам о том,как профессия родственников повлияла на выбор их профессии в жизни.
  • Больше всего запомнилось интервью Ивана Урганта: Его бабушка с дедушкой познакомились на войне и поженились после войны. А прадедушка воевал, был ранен, награждён. Иван Ургант рекомендовал к просмотру фильм о войне, в котором снималась его бабушка. Советует хорошо подумать перед выбором профессии и приложить усилия для достижения своих целей..
  • Очень интересный урок. Из рассказов гостей видно, как повлияла война на выбор не только людей, живущих в то время, но и их потомков. Многие идут по стопам своих прабабушек и прадедушек, видят сходства с ними, применяют их способности в более современных профессиях, хранят и чтут память о них.
  • Видео очень познавательное, в самый раз для подростков нашего возраста! Остался доволен просмотром видео
  • Интересные истории семей разных конфессий,призыв хранить и участвовать в сохранении памяти.Рассказ об инновациях и ответы на вопросы зрителей.

У каждого есть своя история о том, как прадедушки и прабабушки во время Великой Отечественной войны отважно сражались за мирное будущее для следующих поколений. Они дали нам возможность жить, развиваться и выбирать свой путь.

https://tass.ru/obschestvo/8309079

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *