Приём в первый класс

Приём в первый класс

Приём обучающихся в 1 класс на 2019 — 2020 учебный год

Уважаемые родители будущих первоклассников!

 

Просим обратить особое внимание на порядок приема обучающихся от 6 лет 6 месяцев до 8 лет (на 01.09.2020г.) на получение начального общего образования.

Часы приема: 
Понедельник-пятница

с 9.00 до 17.00

обед 13.00-14.00

Сроки приема документов в 1 класс: 
— с 01.02.2020 по 30.06.2020 г. — для детей, проживающих на закрепленной территории;
— с 01.07.2020 по 31.08.2020 г. — для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

Список документов для приема ребенка в 1 класс:

— Оригинал документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя), зарегистрированного на закрепленной территории, за МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» и его копию.

— Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя и его копию.

— Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории, и его копию.

— 2 фотографии 3*4.

Дополнительно:
— Медицинская карта ребенка до 20 августа 2020 года.

Ответственное лицо за прием документов: секретарь — Гуринчук Э.Х.

Система «Электронная запись в 1 класс»
Управление по гуманитарным вопросам и образованию администрации Кировского района городского округа г. Уфа напоминает, что с 1 февраля 2016 года для жителей столицы вводится система «Электронная запись в 1 класс», позволяющая производить зачисление в 1 класс школ г. Уфы через интернет, без предварительного посещения школы.Главная цель данной системы – сделать зачисление в 1 класс удобным для родителей. Родителям (законным представителям) обучающихся предоставляется выбор: подать заявление в школе или через интернет.Как и раньше, для желающих, будет продолжен прием заявлений для зачисления в 1 класс в бумажном варианте в школах. Право выбора способа подачи заявления остается за родителями.Инструкция, с помощью которой родители смогут пройти электронную регистрацию  на сайте «Электронное комплектование школ города Уфы»  https://complect.edu-rb.ru или на сайте
https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ .
После подачи заявки в электронном виде, необходимо в течение 5 рабочих дней предоставить оригиналы документов секретарю, иначе заявка будет отклонена.
 
 

http://ufa-edu.ru/parent/22222.pdf

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *