Открытие I Молодёжного Образовательного Фестиваля

В Уфе на ВДНХ-ЭКСПО 1 марта 2016 года стартовал Первый Молодежный Образовательный Фестиваль и 16 специализировання выставка «Образование. Наука. Карьера». Открыли мероприятие заместитель министра по молодежной политике и спорту Алексей Новиков и Генеральный директор компании БВК Альбина Кильдигулова. Выступили паралимпийский чемпион, депутат Госсобрания РБ Ирек Зарипов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Минигулов, заместитель министра труда и социальной защиты населения РБ Фанур Шайхисламов, Президент АН РБ Альфис Гаязов, заместитель главы администрации Уфы Сынтимир Баязитов. Пионеры нашей организации «Волшебный мир» МБОУ «Школа №45», ученики 6 г класса в составе 22 человек под руководством старшей вожатой Хайруллиной Н.В. и классного руководителя Ташбулатовой Г.Ш., дружно приветствовали всех участников Молодёжного Образовательного Фестиваля. От работы форума и выставки ребята получили позитивные эмоции, опыт, хорошее настроение и подарки. Школьники узнали много новой информации об интересных и востребованных профессиях, ставили эксперименты с кинетическим песком, изучили работу телескопа Уфимского Планетария,  увидели презентации спортивных школ и федераций, получили предложение вступить в ряды волонтёрской организации от Республиканского Центра Волонтёрского Движения и поддержки Молодёжных Инициатив, посетили мастер-классы для развития креативности и талантов. Пионер? Значит, будь первым!

Основной целью программы было заявлено создание условий для полноценной самореализации молодых людей через многогранное и многостороннее личностное развитие и осуществление социально значимых проектов.
Девиз мероприятия – Через всестороннее развитие личности – к успеху!