Минимальные баллы ЕГЭ по русскому языку

Минимальный порог удовлетворительной оценки ЕГЭ по русскому языку снижен на 12 баллов по сравнению с прошлым годом. Об этом во вторник, 10 июня, сообщает пресс-служба Рособрнадзора, передает ИТАР-ТАСС. Таким образом, для обоих обязательных предметов ЕГЭ — русского и математики — в этом году установлен будет единый минимальный порог — 24 балла.

«По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ — русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, определен единый минимальный порог 24 балла», — рассказали в ведомстве.

Решение о снижении порога было принято экспертами на основании статистики результатов текущего и прошлого года. Впрочем, ведомство не намерено снижать минимальные баллы ЕГЭ по другим предметам.

Школьники, которым не удастся набрать необходимые баллы по обязательным предметам получат вместо аттестата справку об окончании учебного заведения.