Литературный бал — 2016

Школа №45 проводит его уже в 19 раз. В светском событии с удовольствием участвуют школьники и преподаватели.

Более 80 пар кружатся в вальсе. Ощущение такое, что из XXI века школьники и учителя перенеслись в XIX. Каждый год этом мероприятие принимает в своих стенах Башкирский государственный театр оперы и балета. Попасть суда не просто. Обязательный дресс-код — платье в пол, фраки и бабочки. Потому школьники готовятся к этому событию в течение всего года. Девушки подбирают наряд, придумывают прически и макияж.
На светском вечере ученики с удовольствием демонстрируют свои таланты: они поют романсы, исполняют полонез, вальсируют и читают стихи.
Идея проводить бал для школьников возникла у руководства школы №45 19 лет назад. Тогда учителя и подумать не могли, что подобная инициатива станет очень популярной среди старшеклассников.
«Главная цель нашего бала — это познакомить учащихся с эпохой. Сделать их действующими лицами. Научить их этикету, научить знакомиться, поддержать разговор. Держать себя в обществе дам», — говорит директор школы №45 Раиль Рамазанов.

Традиционно на бал приходят и специальные гости — выпускники прошлых лет. Они также кружатся в танце вместе с нынешними учениками школы.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *