Выставка — лекция «Произведения искусства — каждой школе»

13 марта 2019 года в рамках программы духовно — нравственного воспитания и проекта «Произведения искусства — каждой школе» была проведена передвижная выставка — лекция картин известных мировых художников для обучающихся 1 — 4 классов на базе МБОУ «Школа №45 с углублённым изучением отдельных предметов». Цель выставки — приобщение подрастающего поколения к богатейшим традициям мировой художественной культуры в динамичный век научно-технического прогресса и передача репродукций знаменитых картин школе в безвозмездное пользование.

Перечитывать литературные произведения великого русского поэта — сказочника мирового масштаба А.С.Пушкина, которые были построены в лучших гуманистических традициях,  можно до бесконечности, каждый раз находя в них что-то новое. Настоящее эстетическое удовольствие доставляют нам шедевры изобразительного искусства по мотивам произведений выдающегося писателя, которые открывают двери в огромный мир человеческих мыслей, где вспыхивает яркий фейерверк желаний, пробуждая в нас чувства добрые и мысли светлые.