Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!»

15 сентября 2018 года в рамках экологической акции Всемирного дня чистоты «СДЕЛАЕМ!» команда «Костер» МБОУ «Школы № 45» приняла участие в городском эко — квесте «Чистый город». Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, продвигая принципы снижения потребления, выступает за экологическое просвещение школьников. Перед учащимися 7г, 10б классов и их координаторами Минниахметовой Л.А. и Саляховой А.В. стояла непростая задача собрать и отсортировать мусор на территории Лесопарка имени Лесоводов Башкирии а также найти таинственный артефакт. Команда успешно справилась с заданием и заняла почётное первое место. Молодцы! Ребятам вручили грамоты и подарочные сертификаты в верёвочный парк «Мишки Гамми». «Играй на нашей стороне!» в Чистых играх.