«Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»!

Под таким девизом в МБОУ «Школа № 45» ГО г.Уфа РБ 15 марта отмечался Всемирный день прав потребителей в 2021 году. На классных часах с обучающимися 1-11 классов была затронута тема привлечения внимания людей всей планеты к проблеме загрязнения  окружающей среды пластиковыми материалами. Рассматриваемая проблема поистине носит угрожающий характер, так как пластиковый материал – это чужеродный для природы материал, который разлагается сотни лет. По мнению некоторых исследователей, при сохраняющемся уровне потребления пластиковых материалов к 2050 году пластиковый мусор в океане перевесит находящуюся там рыбу. Между тем, имеет место ежегодное увеличение масштабов производства и потребления пластика. С целью экологического воспитания и бережного отношения к окружающей среде в школе установлены контейнеры для раздельного сбора мусора.