Акция «Безопасный путь» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В начале 2018 – 2019 года отряд Юных инспекторов движения МБОУ «Школа № 45 с углублённым изучением отдельных предметов» разработал схему маршрута «Безопасный путь: Дом — Школа — Дом» для всех обучающихся общеобразовательной организации и совместно с классными руководителями содействовал разработке индивидуального плана пути каждого школьника начальных классов. Закрепить свои знания на практике и освоить элементарные правила поведения на дорогах в большом городе – актуальные меры по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Правильно построенный маршрут от дома до школы и обратно, внимательность и осторожность на перекрёстках, положительный пример взрослых – залог успеха, который поможет подрастающему поколению безопасно передвигаться на любые расстояния. В рамках акции «Безопасный путь» прошли практические занятия по правилам дорожного движения для учеников 2б (классный руководитель Хабибуллина З.Ф.), 3а (классный руководитель Майорова Д.В.), 5в (классный руководитель Тихомирова Е.В.), 5д (классный руководитель Ташбулатова Г.Ш.). Дети обсудили проблемы интенсивного городского движения и необходимости наличия светоотражателей в экипировке каждого школьника, а также на практике поделились своими наблюдениями по поводу безопасного пути в школу с точки зрения маленьких пешеходов. Зелёного светофора и лёгкой дороги всем-всем-всем!!!